网站首页 欢迎来到海南招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 招标公告> G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建2标定标备选单位公示

G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建2标定标备选单位公示

招标公告 海南-海口 2024-12-11
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-12-11
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
招标公告正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

G**环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建2标(项目编号:X(略)0(略)**),于**年**月8日9:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于**年**月9-**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐土建2标定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:(略),投标报价:(略)(略);工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;6.隐患整改率达到**%;7.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。

定标备选人:(略),投标报价:(略)(略);工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;6.隐患整改率达到**%;7.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。

定标备选人:(略),投标报价:(略)(略);工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;6.隐患整改率达到**%;7.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。

定标备选人:(略),投标报价:(略)(略);工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;6.隐患整改率达到**%;7.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。

定标备选人:(略),投标报价:(略)(略);工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;6.隐患整改率达到**%;7.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。

二、企业业绩

定标备选人:(略)

1、广西南丹至天峨下老高速公路工程施工总承包№6 合同段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

2、永嘉县上塘至瓯北公路工程项目,里程:**.**公里,公路等级:一级公路,交工日期:**.1.**;

定标备选人:(略)

1、三峡翻坝江北高速公路 FBLX-2合同段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

2、海南省万宁至洋浦高速公路第二代建段工程 WYTJ7 标段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

定标备选人:(略)

1、若羌至民丰高速公路项目第 RMSG-3 标,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

2、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路 WTTJ-3,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

3、S** 昆明至巧家高速公路东川至格勒段路面标,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

4、四川省汶川至马尔康高速公路工程项目鹧鸪山隧道土建施工 C2 标,里程:6.3公里,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

定标备选人:(略)

1、广西贵港至隆安高速公路工程项目 A** 标段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

2、玉林至湛江高速公路(广西段)PPP 项目 1标段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

3、长春经济圈环线高速公路九台至双阳段PPP 项目,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

4、天峨-北海公路平果至南宁段融资+工程总承包№2 标段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

定标备选人:(略)

1、海南省万宁至洋浦高速公路 WYTJ1 标,里程:**.2公里,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

2、南昌至九江高速公路改扩建工程 R 标段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:(略)

项目经理:熊辉,高级工程师(市政、路桥、建筑、铁道工程),职称证书编号:(略);一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京(略)**;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G**;

个人业绩:

1、翔安机场快速路南段(翔安南路-大嶝段)工程A2(K**+**.**~K**+**.**)合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

2、广西壮族自治区桂林至柳城高速公路土建工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

3、贵州省道真至瓮安高速公路流河渡至陆家寨段土建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

项目总工:赵竟成,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:(略);

个人业绩:

1、宁德沈海复线福鼎贯岭至柘荣段高速公路路面、交通安全设施、绿化及房建工程B3标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:(略)

项目经理:张喜伦,高级工程师(公路工程),职称证书编号:(略);一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕(略)**;安全生产考核合格证书编号:陕交安B**G**;

个人业绩:

1、省道S**金马大道金江至大丰互通段改建工程SG**标段,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

2、广州从化至清远连州高速公路(K**+ **.**~K**+**.5段)路面工程L M**标段(原B1分部),公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

项目总工:韩军锋,高级工程师(公路工程),职称证书编号:(略)**;

个人业绩:

1、国道G**定安至澄迈段公路路面工程WLLM**合同段,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:(略)

项目经理:曾国华,高级工程师(公路工程),职称证书编号:(略)**;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:川(略)**;安全生产考核合格证书编号:川交安B(**)G**;

个人业绩:

1、成都天府国际机场高速公路项目TJ6标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:刘启飞,高级工程师(桥梁工程),职称证书编号:(略)**;

个人业绩:

1、G**彭阳(宁甘界)至平凉至大桥村(甘陕界)高速公路试验段土建工程施工PDSYSG-7标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:(略)

项目经理:汤海军,高级工程师(路桥与隧道工程),职称证书编号:(略);一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津**(略);安全生产考核合格证书编号:津交安B**G**;

个人业绩:

1、海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段WYTJ9标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、广西贵港至隆安高速公路工程项目A**标段同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

3、鹤大高速佳木斯过境段政府和社会资本合作(PPP)项目(二标段)施工总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

4、吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目土建工程A2标段施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:戴东海,高级工程师(公路与城市道路),职称证书编号:(略);

个人业绩:

1、吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目土建工程A2段施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:(略)

项目经理:曾雅敏,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:(略)**;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:赣(略)**;安全生产考核合格证书编号:赣交安B**G**;

个人业绩:

1、昌九大道(九江境内)一级公路工程路基A2标,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;

2、兴国至赣县高速公路北延新建项目主体土建工程A4标,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:涂辉兵,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:(略)**;

个人业绩:

1、兴国至赣县高速公路北延新建项目主体土建工程A4标,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:(略)、浙江(略)

否决理由:未按招标文件投标人须知前附表第**.**项要求参加项目清廉承诺谈话;

2、否决的投标人:(略)

否决理由:不符合条件: 1、投标函法定代表人的签字齐全,符合招标文件规定。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:新疆城建(集团)(略)

否决理由:报价投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。

1、否决的投标人:(略)

否决理由:已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致。

五、公示期

(略)至(略)。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:(略)-(略)

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)-(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)A**

联系人:(略)

电话:(略)-(略)

(略)

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息