网站首页 欢迎来到海南招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 招标公告> 牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG02标段定标备选单位公示

牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG02标段定标备选单位公示

招标公告 海南-海口 2024-11-29
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-11-29
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
招标公告正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

牛漏至营根镇段公路工程(原S**)施工SG**标段(项目编号:X(略)0(略)**),于(略)**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于(略)按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:(略),投标报价:(略)(略);工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;6.隐患整改率达到**%;7.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。

定标备选人:(略),投标报价:(略)(略);工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;6.隐患整改率达到**%;7.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。

定标备选人:(略),投标报价:(略)(略);工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;6.隐患整改率达到**%;7.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。

定标备选人:(略),投标报价:(略)(略);工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;6.隐患整改率达到**%;7.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。

定标备选人:(略),投标报价:(略)(略);工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;6.隐患整改率达到**%;7.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。

二、企业业绩

定标备选人:(略)

1、广西贵港至隆安高速公路GLC合同段,里程:**.**?km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

2、巴马-凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№2标段,里程:**.4?km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

3、中山至阳春高速公路开平至阳春段K0+**.**~K**+**段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

4、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段JTSG-1,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

5、G**线两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路LH-ZJLJZBB,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

6、海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段WYLM5标,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

定标备选人:(略)

1、广西贵港至隆安高速公路工程项目A**标段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

定标备选人:(略)

1、广州从化至清远连州高速公路三凤里互通以北段K**+**.**~K**+**.**、K**+**.5~K**+**.**,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

2、中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目K**+**~K**+**.**,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

定标备选人:(略)

1、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程A3合同段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

2、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面SHLM1合同段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

3、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段路面第一合同段(JR-LM-1),里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

4、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程CPA2合同,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

定标备选人:(略)

1、兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程No**合同段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

2、海南省万宁至洋浦高速公路第二代建段路面工程WYLM2标,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

3、国道G**定安至澄迈段公路土建工程WLTJ**标段,里程:**.**km,公路等级:一级公路,交工日期:**.**.**;

4、京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程主体施工项目JHK-XY1标段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

5、国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)高速公路安康至岚皋段路面工程AL-M**,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:(略)

项目经理:李智,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:(略);一级注册建造师(公路工程),注册编号:京(略)**;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G**;

个人业绩:

1、云南国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路大理--丽江联络线土建工程第8标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、浙江省三门湾大桥及接线工程(台州段)第TJ**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

3、G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段(石台互通至项目终点)路基工程CQ-**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:贾广轩,高级工程师(路桥、隧道、市政),职称证书编号:(略);

个人业绩:

1、广州市从化至黄埔高速公路一期工程第三批土建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工4标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:(略)

项目经理:金德熙,工程师(公路与市政工程),职称证书编号:Z(略);一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津**(略);安全生产考核合格证书编号:津交安B(**)G**;

个人业绩:

1、广西贵港至隆安高速公路工程项目A**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:崔然,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:(略);

个人业绩:

1、广西贵港至隆安高速公路工程项目A**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:(略)

项目经理:蔡日升,高级工程师(公路工程),职称证书编号:(略);一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤(略)**;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(**)G**;

个人业绩:

1、中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目K**+**~K**+**.**,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:胡志理,高级工程师(公路工程),职称证书编号:(略);

个人业绩:

1、湖南省官庄至新化高速公路项目第**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:(略)

项目经理:崔志农,工程师(道路与桥梁),职称证书编号:(略)**;一级注册建造师(公路工程),注册编号:闽(略)**;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G**;

个人业绩:

1、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)CPA3合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:王奎,高级工程师(交通工程),职称证书编号:(略);

个人业绩:

1、龙浦(龙径)大桥及连接线工程,公路等级:二级公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:(略)

项目经理:邱柯东,高级工程师(公路与桥梁、隧道),职称证书编号:(略);一级注册建造师(公路工程),注册编号:陕(略)**;安全生产考核合格证书编号:陕交安B**G**;

个人业绩:

1、湖北沪蓉西(宜昌至恩施)高速公路路面工程LM3标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、沪蓉西国道主干线湖北省恩施至利川高速公路二期路面工程LMX2合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

3、西铜高速公路路面工程XT-M**,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

4、国家高速公路网包头至茂名高速公路(G**W)陕西境铜川至黄陵公路路面工程施工TH-M**合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

5、陕西:延安至延川(陕晋界)高速公路路面工程施工LM2合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

项目总工:薛琳,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:(略);

个人业绩:

1、贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程第T1标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:(略)

否决理由:拟投入的项目总工**年社保未在本单位缴纳;

2、否决的投标人:(略)

否决理由:未按招标文件投标人须知前附表**.6.(6)要求,提供**年任一季度的财务报表,不满足招标文件要求。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:中铁二十四局集团有限公 司

否决理由:投标人(**-3子目)报价,未按招标文件清单说明要求填

报,不满足招标文件要求。

?

五、公示期

(略)至**年**月4日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:(略)-(略)

?

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)-(略)

?

招标代理机构:?(略)

地?址:(略)

联?系?人:肖工

电?话:(略)

?(略)

相关文档

附件:
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息