学生桌设备招标采购
乐东黎族自治县教育局
关于千家镇乐光幼儿园等8所分园依法收归管理及招生报名相关事宜的公告
 
我县黄流镇孔汶幼儿园、尖峰镇山道幼儿园、莺歌海镇新一幼儿园、九所镇抱旺幼儿园、利国镇乐罗幼儿园、利国镇抱岁幼儿园、千家镇乐光幼儿园、千家镇福报幼儿园
招标公告
海南-乐东
2025-07-12
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JJZX-2025-60
原公告的采购招标编号:JJZX-2025-60
原公告的采购政府采购计划编号:原公告的采购采购计划备案文号:原公告的采购项目名称:海南省农垦中学学生食堂委托经营项目首次公告日期:202
变更公告
海南-海口
2025-07-11
一、医院简介
海口市人民医院是集医疗、教学、科研、预防、保健和康复为一体的三级甲等综合医院,1997年被卫生部评为三级甲等医院,2003年成为中南大学湘雅医学院附属海口医院,2020年成为中南大学湘雅医学院海口临床学院。
医院现有国家临床重点专科3个,海南省院
招标公告
海南-海口
2025-07-11
海口市人民医院2025年公开(考核)招聘事业单位工作人员笔试工作已结束,根据《海口市人民医院2025年公开(考核)招聘事业单位工作人员(第一号)》的文件要求,现将笔试成绩、笔试合格分数线及资格复审等相关事项予以公告:
一、笔试成绩
(详见附件1)。
二、笔试合
招标公告
海南-海口
2025-07-11
一、项目编号:GDSK-2025-0701二、项目名称:海南软件职业技术学院大学生创新创业孵化基地(众创空间)设备购置三、项目流标原因通过初步审查的有效供应商不足三家,根据法律法规有关规定,本项目按流标处理。四、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。五、其他补
招标公告
海南-海口
2025-07-11
    五指山市教育局关于公开选取2025年五指山市农村义务教育学生营养改善计划企业供餐食品集中采购项目招标代理机构选取工作已完成,经认真讨论决定,中标单位为:海南中廉招标有限公司。
&a
中标结果
海南-五指
2025-07-10
关于大学生活动中心维修项目询价采购的公告
一、项目概况(一)项目名称:大学生活动中心维修(二)采购内容:详见附件项目报价表。(三)采购控制价:最高限价84204.73元;报价超出最高限价的视为无效投标。(四)采购方式:询价(五)工期:合同签订之日起15个日历天
招标公告
海南-海口
2025-07-10
五指山市毛阳中心学校教学楼及配套设施项目(监理)(项目编号:wzszw20250709001)招标公告
发布日期:
2025-7-10 17:30:001.招标条件本招标项目五指山市毛阳中心学校教学楼及配套设施项目(监理)(项目编号:wzszw20250709
招标公告
海南-海口
2025-07-10
万宁中学高中部学生食堂工程(二次招标)中标候选人公示(招标编号:X4600002901003227001)公示开始时间: 2025-07-10 15:30公示结束时间: 2025-07-13 17:30本万宁中学高中部学生食堂工程(二次招标)(招标项目编号:
中标结果
海南-万宁
2025-07-10
关于确定乐东金瑞实业发展有限公司为县级研学旅行实践教育基地的公告
 
 
为推动我县中小学生研学实践教育基地建设,根据海南省教育厅等12部门《关于推进中小学生研学旅行的实施意见》(琼教〔2017〕90号)精神,我局会同县住房
招标公告
海南-乐东
2025-07-09
海南大学采购项目预告重要声明:该项目属于自行采购项目,项目已在海南大学采购与招标中心进行项目登记,目前该项目已进入“申请单位自行组织采购”环节,意向供应商请及时联系项目申请单位了解采购项目具体情况。本信息纯属项目预告性、参考性信息,由于项目申请单位的原因,该项
招标公告
海南
2025-07-09
一、项目编号:[HNTSC]20250600001[CS] 二、项目名称:2025年三亚市迎宾中学生物、物理、化学实验室设备采购 三、采购结果 采购包1: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 江苏六鑫科教仪器设备有限公司 扬
中标结果
海南-三亚
2025-07-09
海南大学采购项目预告重要声明:该项目属于自行采购项目,项目已在海南大学采购与招标中心进行项目登记,目前该项目已进入“申请单位自行组织采购”环节,意向供应商请及时联系项目申请单位了解采购项目具体情况。本信息纯属项目预告性、参考性信息,由于项目申请单位的原因,该项
中标结果
海南
2025-07-09
一、项目名称:海南热带海洋学院大学生活动中心等4个项目后续施工代管服务中选结果公告二、项目编号:HNGTH2025-48三、公告性质:其他四、企业类别:三、详细内容:海南热带海洋学院大学生活动中心等4个项目后续施工代管服务中选结果公告本比选项目海南热带海洋学院
中标结果
海南-海口
2025-07-09
一、项目编号:HNZD-2025-095(招标文件编号:HNZD-2025-095)二、项目名称:2025年学生宿舍空调采购项目三、中标(成交)信息供应商名称:海南联诚盛兴工程设备有限公司供应商地址:海南省海口市龙华区椰海大道林安商贸城12幢120号中标(成交
中标结果
海南-海口
2025-07-08
海南大学儋州校区东坡学生宿舍及附属食堂(一期)项目部
海南大学儋州校区东坡学生宿舍及附属食堂(一期)项目周转材料采购招标
中标结果公告
1. 项目信息
招标项目编号:ZHXJS(HN)-2024-18-WS-015
招标项目名称:海南大学儋州校区东坡学生宿舍及
中标结果
海南-儋州
2025-07-08
五指山市毛阳中心学校教学楼及配套设施项目(变更)招标计划公告1.招标项目名称本招标项目为:五指山市毛阳中心学校教学楼及配套设施项目2.招标人 五指山市教育综合服务中心3.项目概况(1)拟建设1栋教学楼,地上四层,总建筑面积为5143 平方米(计容面积4263平
变更公告
海南-五指
2025-07-08
详情请点击链接:乐东县黄流中学新建学生宿舍楼建设项目可行性研究报告评估
拟建项目
海南-乐东
2025-07-08
海南大学采购项目预告重要声明:该项目属于自行采购项目,项目已在海南大学采购与招标中心进行项目登记,目前该项目已进入“申请单位自行组织采购”环节,意向供应商请及时联系项目申请单位了解采购项目具体情况。本信息纯属项目预告性、参考性信息,由于项目申请单位的原因,该项
中标结果
海南
2025-07-07
海南大学采购项目预告重要声明:该项目属于自行采购项目,项目已在海南大学采购与招标中心进行项目登记,目前该项目已进入“申请单位自行组织采购”环节,意向供应商请及时联系项目申请单位了解采购项目具体情况。本信息纯属项目预告性、参考性信息,由于项目申请单位的原因,该项
中标结果
海南
2025-07-07